Auction 787, Lot # 217
LOTE DE IMÁGENES DE SANTOS OBISPOS Y MÁRTIRES MÉXICO, SIGLO XVIII. SAN SIMÓN / SANTO OBISPO / SAN JUAN NEPOMUCENO. Óleo sobre tela. San Simón referido en la parte inferior. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 157 x 108, 154 x 93, 75 x 57, 77 x 47 y 107 x 77 cm aproximadamente, respectivamente. Piezas: 5. Estimado $ 15,000-25,000